Setelah melalui proses penilaian, para juri Sayembara Desain Arsitektur Nusantara 2017 yang terdiri dari Yori Antar (Arsitek Profesional), Anneke Prasyanti (Arsitek Profesional), Eko Alvares (Arsitek Profesional), Hary Santosa Sungkari (Deputi Bidang Infrastruktur Badan Ekonomi Kreatif), Joko Suyono (Praktisi dan Akademisi bidang restoran), Haryadi BS Sukamdani (Ketua Perhimpunan Hotel dan Restoran Indonesia), dan Frans Teguh (Kementerian Pariwisata), memutuskan bahwa pemenangnya adalah sebagai berikut.

 

1. DESTINASI PARIWISATA PRIORITAS : DANAU TOBA, SUMATERA UTARA

 

PEMENANG PERTAMA

Judul Karya      : Parmanangan Siwaluh Jabu

Nama Tim         : PT Panorama Group Residential Developer

Ketua Tim         : Antonius Setha Pramudya

Anggota Tim    : -

 

PEMENANG KEDUA

Judul Karya      : Lapo Na Tabo

Nama Tim         : Arscape & Associates

Ketua Tim         : Eki Achmad Rujai S, ST

Anggota Tim    : Abiyasa Krisna Dwipayana, Dimas Dianggara Putra, Indra Adithia Sitepu

 

PEMENANG KETIGA

Judul Karya      : Inganan Marpungu

Nama Tim         : PT ARKITEKTON LIMATAMA

Ketua Tim         : Chiquita Marina Pitono

Anggota Tim    : Bayu Wahyuadi, Nadhila Suhaila Syahriandy, Naranda Amadea, Rangga Ayatullah Putiasukma, Meutia Rin Diani, Indyrra Chrisyadewi

 

2. DESTINASI PARIWISATA PRIORITAS : TANJUNG KELAYANG, BANGKA BELITUNG

 

PEMENANG PERTAMA

Judul Karya      : Bale Nyamen

Nama Tim         : -

Ketua Tim         : Yonathan Hartanto

Anggota Tim    : Yessi Anastasia

 

PEMENANG KEDUA

Judul Karya      : Resto Ikan Bakar, Tanjung Kalayang

Nama Tim         : fabdesign

Ketua Tim         : Basuki Firmanto

Anggota Tim    : Agung Radityo Adhi

 

PEMENANG KETIGA

Judul Karya      : A Taste of Nature

Nama Tim         : PDS (Prasidhanta Design Studio)

Ketua Tim         : Eka Pradhistya Prasidhanta

Anggota Tim    : Anisa Yulia Rahmanita

 

3. DESTINASI PARIWISATA PRIORITAS : TANJUNG LESUNG, BANTEN

 

PEMENANG PERTAMA

Judul Karya      : Leuit Na Sagara Lesung

Nama Tim         : Professional

Ketua Tim         : Chandra Tri Adiputra

Anggota Tim    : Stephanie Monieca, Fadhil Hasairin, Hendrawan Setyanegara, Ajeng Nadia Ilmiani, Ricky, Gabriel Pardamean Hutagalung, Benedictus Thomas Pradipta Tri Prakasa Wasistawilasa, Aulia Prakoso Nugroho, Arief Mubaraq

 

PEMENANG KEDUA

Judul Karya      : Saung Ngariung Urang

Nama Tim         : DECIMA

Ketua Tim         : Albertus Bobby Widagdo

Anggota Tim    : Ahlan Zakiyyan

 

PEMENANG KETIGA

Judul Karya      : Pawon Lesung

Nama Tim         : Alumni Arsitektur Universitas Sriwijaya

Ketua Tim         : Tri Handoko

Anggota Tim    : Risa Kencana Putri, Anggun Mentari, Nyimas Adelina Widyastuti, Hillman Rushdi

 

4. DESTINASI PARIWISATA PRIORITAS : KEPULAUAN SERIBU dan KOTA TUA, DKI JAKARTA

 

PEMENANG PERTAMA

Judul Karya      : Konteks.Toea.L

Nama Tim         : IXB

Ketua Tim         : Mochamad Ridwan Fauzi

Anggota Tim    : Daniel Caesar Pratama, Muhammad Hadyan, Steven Widyatmadja

 

PEMENANG KEDUA

Judul Karya      : Gang Kelinci

Nama Tim         : Atelier Senja

Ketua Tim         : Riandita Amanda

Anggota Tim    : Prasetyo Condro Gumilar

 

PEMENANG KETIGA

Judul Karya      : Pintu Tamu Restoran

Nama Tim         : -

Ketua Tim         : Ardian Hario Wibowo

Anggota Tim    : Achmad Yusuf Fandy N, Tri Amartha Wiranatha

 

5. DESTINASI PARIWISATA PRIORITAS : BOROBUDUR, JAWA TENGAH

 

PEMENANG PERTAMA

Judul Karya      : Mandalavista

Nama Tim         : aw.arch

Ketua Tim         : Rizky Rachmadanti

Anggota Tim    : Aditya Wiratama, Hendri Y. Sudarman

 

PEMENANG KEDUA

Judul Karya      : Pondok Barede

Nama Tim         : Universitas Katolik Parahyangan

Ketua Tim         : Grace Stephanie

Anggota Tim    : Dennis Cahya Indra, Theodorus Alvin

 

PEMENANG KETIGA

Judul Karya      : Budhara Restoran Nusantara

Nama Tim         : DUAMUSIM ARCHITECTURE

Ketua Tim         : Kamawardhana Heksa Putra ST

Anggota Tim    : Reni Dwi Rahayu, Vidia Ardhanareswari Sudijar, Henni

 

6. DESTINASI PARIWISATA PRIORITAS : BROMO-TENGGER-SEMERU, JAWA TIMUR

 

PEMENANG PERTAMA

Judul Karya      : Pawon Tigo Tungku

Nama Tim         : tabu la rasa

Ketua Tim         : Edison Gunawan

Anggota Tim    : Indra Pramana

 

PEMENANG KEDUA

Judul Karya      : Joglo Andap Asor

Nama Tim         : Institut Teknologi Bandung

Ketua Tim         : Adhietya Orlando Putra Sunarmo

Anggota Tim    : Arif Rachman Hidayat, Gagas Firas Silmi

 

PEMENANG KETIGA

Judul Karya      : Pawonan

Nama Tim         : HWW studio

Ketua Tim         : I Wayan Hari Saweka

Anggota Tim    : Ayu Sukma Adelia

 

7. DESTINASI PARIWISATA PRIORITAS : MANDALIKA, LOMBOK – NTB

 

PEMENANG PERTAMA

Judul Karya      : Berugak Mandalika

Nama Tim         : PT. BDA

Ketua Tim         : Yuristo Maulidan

Anggota Tim    : Firman Maulana Rhamdani, Yusup Rahayu Bahtiar

 

PEMENANG KEDUA

Judul Karya      : Satus Ampel (Seratus Bambu)

Nama Tim         : -

Ketua Tim         : Aries Surya Ongkodiputra

Anggota Tim    : -

 

PEMENANG KETIGA

Judul Karya      : Bale Barugak

Nama Tim         : Atelier Hantoe

Ketua Tim         : Evan Adi Wijaya

Anggota Tim    : Ahmad Zabel Fachreza, Najda Thahira Djuhara

 

8. DESTINASI PARIWISATA PRIORITAS : LABUAN BAJO, FLORES – NTT

 

PEMENANG PERTAMA

Judul Karya      : Dermaga makan

Nama Tim         : heh.studio

Ketua Tim         : Ardinanto Prakoso Rudini

Anggota Tim    : Andesha Hermintomo, Endy Ersal

 

PEMENANG KEDUA

Judul Karya      : JINGGA DILAO

Nama Tim         : CO-Associates

Ketua Tim         : Calvian Oscar

Anggota Tim    : Marshiela Susanto, Ardi Kurniadi

 

PEMENANG KETIGA

Judul Karya      : Etalase Kuliner Adat

Nama Tim         : Studio Spontan

Ketua Tim         : Nabila Ismi Amalina

Anggota Tim    : Khrisnamukti Adiputratama, Adi Malaikosa, Jundi Shalahuddin

 

9. DESTINASI PARIWISATA PRIORITAS : WAKATOBI, SULAWESI TENGGARA

 

PEMENANG PERTAMA

Judul Karya      : Kusina Bowe

Nama Tim         : Kalvin & Xu

Ketua Tim         : Kalvin Widjaja

Anggota Tim    : Dian Indah Sekar Rini

 

PEMENANG KEDUA

Judul Karya      : Dapureng Bajo Dilao

Nama Tim         : -

Ketua Tim         : Hendrawan Setyanegara

Anggota Tim    : Ajeng Nadia Ilmiani, Ricky, Gabriel Pardamean Hutagalung, Benedictus Thomas Pradipta Tri Prakasa Wasistawilasa, Aulia Prakoso Nugroho, Fadhil Hasairin, Chandra Tri Adiputra, Stephanie Monieca, Arief Mubaraq

 

PEMENANG KETIGA

Judul Karya      : Panggung Bambu Wakatobi

Nama Tim         : -

Ketua Tim       : Psichylectira Mangifera

Anggota Tim    : Bagus Wibowo Suryo

 

10. DESTINASI PARIWISATA PRIORITAS : MOROTAI, MALUKU UTARA

 

PEMENANG PERTAMA

Judul Karya      : Oti Bubane

Nama Tim         : IXB

Ketua Tim         : Mochamad Ridwan Fauzi

Anggota Tim    : Daniel Caesar Pratama, Muhammad Hadyan, Steven Widyatmadja

 

PEMENANG KEDUA

Judul Karya      : Hito Mari

Nama Tim         : Adria Yurike Architects

Ketua Tim         : Adria Ricardo Dwiputra

Anggota Tim    : Yurike Safanayong, Monica Renata, Satya Alam Imandri, Inas Raras Maheningtyas, Angie Davita, Larasya Maitri Anjani, Khansa Anastya

 

PEMENANG KETIGA

Judul Karya      : Rumah Moro back to nature

Nama Tim         : HEPTA

Ketua Tim         : Aris Munandar

Anggota Tim    : Sandi Supriadi, Nicholas Louis M

 

Selamat kepada para pemenang Sayembara Desain Restoran Nusantara 2017. Salam Arsitektur Nusantara, Wonderful Indonesia!

* Keputusan juri mutlak dan tidak dapat diganggu gugat

KOMENTAR

Ada 0 komentar untuk artikel ini
Berita Terkait
PT Propan Raya bersama Kementerian Pariwisata (Kemenpar) dan Badan Ekonomi…
Sayembara Desain Restoran Nusantara 2017 yang diselenggarakan PT Propan Raya…
Setelah melalui serangkaian proses yang cukup panjang, Kementerian Pariwisata (Kemenpar),…
Setelah melalui serangkaian proses yang panjang dari mulai peluncuran, penjurian,…
Setelah melalui serangkaian proses yang cukup panjang, PT Propan Raya…
Jakarta, 4 Oktober 2019. Sayembara Desain Arsitektur Nusantara yang diselenggarakan…
Setelah mengukir sejarah dan mencatatkan namanya pada Museum Rekor Indonesia…
Buku Sayembara Desain Rumah Wisata (Homestay) Nusantara resmi diluncurkan pada…
Keberhasilan perusahaan salah satunya ditentukan oleh adanya kedisiplinan dalam menerapkan…
Jakarta, 30 November 2018. Sayembara Desain Pusat Cenderamata Pariwisata 2018…
PT Citra Marga Nusaphala Persada (CMNP) dan Glitch Art Management…
Kementerian Pariwisata (Kemenpar) Republik Indonesia, Badan Ekonomi Kreatif (Bekraf) Indonesia,…
Setelah melalui proses panjang, Sayembara Desain Arsitektur Nusantara Pusat Informasi…
Arsitektur Nusantara sudah mendarah daging di tubuh PT Propan Raya…
Klinik Darma Nusantara yang berlokasi di Jalan Gatot Subroto Km.9…
Demi memberikan pelayanan terbaik bagi para pasiennya, Klinik Darma Nusantara…
Klinik Darma Nusantara meluncurkan sebuah program yang diberi nama Prolanis…
Sejak 2018, Klinik Darma Nusantara konsisten menjalankan Program Pengelolaan Penyakit…
Klinik Darma Nusantara dan Yayasan Adidarma melakukan kegiatan bakti sosial…
Alkindo Mitra Raya (AMR) bekerjasama dengan Klinik Darma Nusantara melakukan…
Klinik Darma Nusantara bekerjasama dengan Palang Merah Indonesia (PMI) Kabupaten…
Jakarta, 5 Oktober 2018. Kementrian Pariwisata (Kemenpar) RI, Badan Ekonomi…
Pada hari ini, Sabtu, 7 April 2018, Klinik Darma Nusantara…
Klinik Darma Nusantara kembali mengadakan kegiatan CSR kesehatan gratis bagi…
Sebagai klinik keluarga pilihan utama, Klinik Darma Nusantara terus menghadirkan…
JAKARTA – Hei para arsitek dan desain interior di Indonesia,…
Diresmikan pada Oktober 2018 lalu, fasilitas tempat bersalin yang berada…
Selasa, 27 November 2018. Setelah melalui serangkaian proses yang cukup…
Senin, 17 Desember 2018. Klinik Darma Nusantara bekerjasama dengan Palang…
Klinik Darma Nusantara dan Yayasan Adidarma kembali menyelenggarakan kegiatan bakti…
Sukses menyelenggarakan Prolanis sejak 2018, Klinik Darma Nusantara terus berkomitmen…
Klinik Darma Nusantara terus berkomitmen menjalankan Program Pengelolaan Penyakit Kronis…
Di usianya yang masih tergolong sangat muda, 2 tahun, Klinik…
Klinik Darma Nusantara berhasil menjadi yang terbaik di ajang Indonesia…
Nama Klinik Darma Nusantara kian mewangi. Komitmennya dalam memberikan pelayanan…
Klinik Darma Nusantara terus berkomitmen menjalankan Program Pengelolaan Penyakit Kronis…