Setelah melalui serangkaian proses yang cukup panjang, Kementerian Pariwisata (Kemenpar), Badan Ekonomi Kreatif (Bekraf), dan PT Propan Raya mengumumkan nama-nama pemenang Sayembara Desain Arsitektur Nusantara Pusat Informasi Pariwisata (Tourism Information Center) 2019.

Sebanyak 34 pemenang karya sayembara yang terbagi ke dalam 11 kategori berdasarkan 10 Destinasi Pariwisata Prioritas dan 1 Kawasan Ekonomi Khusus (KEK) diumumkan pada malam penganugerahan Sayembara Desain Arsitektur Nusantara Pusat Informasi Pariwisata (Tourism Information Center) 2019.

Berdasarkan penilaian para juri yang terdiri dari Yori Antar (Arsitek Profesional sekaligus Ketua Dewan Juri), Hari Sungkari (Deputi Infrastruktur Badan Ekonomi Kreatif), Anneke Prasyanti (Arsitek Profesional dan Ketua Tim Percepatan Pembangunan Desa Wisata), Ary Indra (Arsitek Profesional), dan Lea Aziz (Ketua Himpunan Desainer Interior Indonesia), memutuskan bahwa pemenang Sayembara Desain Arsitektur Nusantara Pusat Informasi Pariwisata (Tourism Information Center) 2019 adalah sebagai berikut.

 

PEMENANG UTAMA “THE BEST OF THE BEST”

 

Morotai (Maluku Utara)

No. Reg: 00699

Judul karya: FALA SASA’DUA, MOROTAI

Nama peserta: Laurensia Levina; Raymond San; Ryan Ridge R.

 

PEMENANG PERTAMA

 

1. Danau Toba (Sumatera Utara)

No. Reg: 00959 

Judul karya: MANGULOSI

Nama peserta: Teguh Iswara Suardi, ST, MSc; Febi Ivan, ST.; Ir. Lutfi Hutama ST., MT., IPP

 

2. Tanjung Kelayang (Bangka Belitung)

No. Reg: 00854

Judul karya: ANTARAN

Nama peserta: Rhesa Jonathan

 

3. Tanjung Lesung (Banten)

No. Reg: 00417 

Judul karya: CARITA LESUNG

Nama peserta: Guszeus wisnu, S.Ars; Ben Barukh Kurniawan, S.Ars; Gabriel Reynard, S.Ars

 

4. Kepulauan Seribu & Kota Tua (DKI Jakarta)

No. Reg: 00035

Judul karya: SABDA TUA

Nama peserta: Kanigara Ubaszti Putra S.Ars; Assy Saffa L S S.Ars

 

5. Borobudur (Jawa Tengah)

No. Reg: 00609 

Judul karya: JAGAD REWANG

Nama peserta: Bryan Zachrie, S.T.

 

6. Bromo - Tengger - Semeru (Jawa Timur)

No. Reg: 00662

Judul karya: PENDOPO ALAS

Nama peserta: Gana Ganesha; Aistyara Charmita SP

 

7. Mandalika (NTB)

No. Reg: 00740 

Judul karya: BEDAIT MANDALIKA

Nama peserta: Amiratul Karimah, S.T.

 

8. Labuan Bajo (NTT)

No. Reg: 00836

Judul karya: BAJO SEBAE

Nama peserta: Antonius Setha Pramudya, S.T.

 

9. Wakatobi (Sulawesi Tenggara)

No. Reg: 00855

Judul karya: TIA WAKATOBI 

Nama peserta: Tobias Kea Suksmalana, S.T.; Jaka Nur Sukma, S.T.

 

10. Morotai (Maluku Utara)

No. Reg: 00699

Judul karya: FALA SASA’DUA, MOROTAI

Nama peserta: Laurensia Levina; Raymond San; Ryan Ridge R.

 

11. Likupang (Sulawesi Utara)

No. Reg: 00963

Judul karya: MENATAP ALAM

Nama peserta: Rionaldi; Edward Leonardo; Felix Lewi Santoso

 

PEMENANG KEDUA

 

1. Danau Toba (Sumatera Utara)

No. Reg: 00409

Judul karya: JABU SINABUNG

Nama peserta: Azis Septian, S. Ars; Zaki Wardana, S.Ars; Cahyo Moyo Seto, S. Ars; Dwi Hadma Angrestu, S. Ars.

 

2. Tanjung Kelayang (Bangka Belitung)

No. Reg: 00699

Judul karya: NINGGOK BATU

Nama peserta: Laurensia Levina; Raymond San; Ryan Ridge R.

 

3. Tanjung Lesung (Banten)

No. Reg: 00219

Judul karya: NALISIK LESUNG

Nama peserta: Adhietya Orlandho Putra Sunarmo, S.T.; Arif Rachman Hidayat, S.T.; Gagas Firas Silmi, S.T.; M. Ridwan Fauzi, S.T.

 

4. Kepulauan Seribu & Kota Tua (Jakarta)

No. Reg: 00836

Judul karya: BATAVIA ARCADE

Nama peserta: Antonius Setha Pramudya, S.T.

 

5. Borobudur (Jawa Tengah)

No. Reg: 00662 

Judul karya: JERONBHUMI

Nama peserta: Gana Ganesha; Aistyara Charmita SP

 

6. Bromo-Tengger-Semeru (Jawa Timur)

No. Reg: 00375

Judul karya: KROMO BROMO

Nama peserta: Ario Sasongko; Eka Riyadi; Andriany Eka Yovita

 

7. Mandalika (NTB)

No. Reg: 00963 

Judul karya: PUTRI MANDIKA

Nama peserta: Rionaldi; Edward Leonardo; Felix Lewi Santoso

 

8. Labuan Bajo (NTT)

No. Reg: 00249 

Judul karya: KANOPI BAJO

Nama peserta: Theodorus Alryano Deotama Ohmar; Melania; Aldian Dimas Faturahman; Tegar Hadi

 

9. Wakatobi (Sulawesi Tenggara)

No. Reg: 00555

Judul karya: SUGUHAN WAKATOBI

Nama peserta: Melven Fanuel., S.Ars

 

10. Morotai (Maluku Utara)

No. Reg: 00257

Judul karya: BUMI MORO

Nama peserta: Mishael Banjarnahor; Aris Munandar; Sandi Supriadi

 

11. Likupang (Sulawesi Utara)

No. Reg: 00227

Judul karya: SINARAN WIWINSONEN

Nama peserta: Andre Wijanarko, S.Ars, IAI; Carista hutahaean,ST

 

PEMENANG KETIGA

 

1. Danau Toba (Sumatera Utara)

No. Reg: 00250

Judul karya: DENGKE MAS TOBA

Nama peserta: Theodorus Alryano Deotama Ohmar; Melania; Aldian Dimas Faturahman; Tegar HadI

 

2. Tanjung Kelayang (Bangka Belitung)

No. Reg: 00910

Judul karya: BATU - MEMBATU

Nama peserta: Mahar Fadhil Effendi, S.Ars.; Ferdio Ariatama Purwanto, S.Ars.; Ilham Nurhadi, S.Ars.; Reza Baihaqi Anwar; Krisna Syahputra; Muhamad Rifsa, S.Ars.; Muhammad Rizki Candrasa, S.Ars.; Mulvi Nizar Bahari; Mochamad Irfan Taufik, S.Ars.

 

3. Tanjung Lesung (Banten)

No. Reg: 00923

Judul karya: SOSORO KEUR TATAROS

Nama peserta: Chandra Tri Adiputra; Stephanie Monieca; Siska Florensia Dewanti

 

4. Kepulauan Seribu & Kota Tua (Jakarta)

No. Reg: 00352

Judul karya: OUD EN NIEW

Nama peserta: Kusuma Agustianto, IAI; 'Dewi Kusuma Prabandini, ST; Andi Raihan, ST; Priyo Warsito, ST; Fitra Firmansyah; Gea Aliftia Rahma; Nadhira Athirah

 

5. Borobudur (Jawa Tengah)

No. Reg: 00573

Judul karya: OMAH SULUH

Nama peserta: Singgih Salim; David Mulyawan Troy; Rendy Raefandi;

 

6. Bromo-Tengger-Semeru (Jawa Timur)

No. Reg: 00593

Judul karya: KEDHUK WEDHI

Nama peserta: Bernardus Rosario L.W.W; Rizqi M. Prastowo

 

7. Mandalika (NTB)

No. Reg: 00223

Judul karya: BALE NONGKEP

Nama peserta: Fauzan Meidireza; Lucky Fachrurrozi; Ephraem Joseph; Arza Waas; Prawidhana Respati; Dicky Kurniawan Wijaya

 

8. Labuan Bajo (NTT)

No. Reg: 00466

Judul karya: MBARU TETAMU

Nama peserta: Muhammad Tidar Albarkah; Hauzan Irsyad Fauzy; Mohammad Nadhir Falih; Mochammad Idna Fathur

 

9. Wakatobi (Sulawesi Tenggara)

No. Reg: 00544

Judul karya: LAWA WAKATOBI

Nama peserta: Dicky Andeska, ST.

 

10. Morotai (Maluku Utara)

No. Reg: 00223

Judul karya: TANA MAKU

Nama peserta: Fauzan Meidireza; Lucky Fachrurrozi; Ephraem Joseph; Arza Waas; Prawidhana Respati; Dicky Kurniawan Wijaya

 

11. Likupang (Sulawesi Utara)

No. Reg: 00194

Judul karya: WALE REMPE’ DOUD

Nama peserta: Mohammad Thareq Defa, S.Ars., M.Ars.; Mochamad Ridwan Fauzi, S.T.

KOMENTAR

Ada 0 komentar untuk artikel ini
Berita Terkait
Jakarta, 4 Oktober 2019. Sayembara Desain Arsitektur Nusantara yang diselenggarakan…
Setelah melalui proses panjang, Sayembara Desain Arsitektur Nusantara Pusat Informasi…
Setelah melalui serangkaian proses yang cukup panjang, PT Propan Raya…
Kementerian Pariwisata (Kemenpar) Republik Indonesia, Badan Ekonomi Kreatif (Bekraf) Indonesia,…
PT Propan Raya bersama Kementerian Pariwisata (Kemenpar) dan Badan Ekonomi…
Jakarta, 30 November 2018. Sayembara Desain Pusat Cenderamata Pariwisata 2018…
Sayembara Desain Restoran Nusantara 2017 yang diselenggarakan PT Propan Raya…
Setelah melalui proses penilaian, para juri Sayembara Desain Arsitektur Nusantara…
Jakarta, 5 Oktober 2018. Kementrian Pariwisata (Kemenpar) RI, Badan Ekonomi…
Selasa, 27 November 2018. Setelah melalui serangkaian proses yang cukup…
Denpasar, 11 Oktober 2019. Propan Raya berkolaborasi dengan Pemerintah Kota…
Setelah mengukir sejarah dan mencatatkan namanya pada Museum Rekor Indonesia…
Buku Sayembara Desain Rumah Wisata (Homestay) Nusantara resmi diluncurkan pada…
Setelah melalui serangkaian proses yang panjang dari mulai peluncuran, penjurian,…
JAKARTA – Hei para arsitek dan desain interior di Indonesia,…
Bali terpilih menjadi tempat pertama diadakannya roadshow Arsitektur Nusantara yang…
Sebagai perusahaan cat asli Indonesia yang menghargai nilai arsitektur dan…
Dedikasi PT Propan Raya terhadap Arsitektur Nusantara bisa dikatakan sangat…
Arsitektur Nusantara sudah mendarah daging di tubuh PT Propan Raya…
Dedikasi PT Propan Raya terhadap Arsitektur Nusantara bisa dikatakan sangat…
PT Propan Raya mengadakan roadshow Arsitektur Nusantara 2018 kedua yang…
Universitas Brawijaya menjadi tempat berlangsungnya roadshow Arsitektur Nusantara 2018 ketiga…
Roadshow Arsitektur Nusantara 2018 yang diselenggarakan PT Propan Raya terus…
Universitas Bina Nusantara (Binus) Anggrek Kemanggisan menjadi lokasi penyelenggaraan roadshow…
Acara Roadshow Arsitektur Nusantara 2018 keenam telah dilaksanakan pada Kamis,…
Klinik Darma Nusantara dan Yayasan Adidarma kembali menyelenggarakan kegiatan bakti…
Indonesia sejatinya tidak pernah kekurangan arsitek. Buktinya, banyak arsitek Indonesia yang…
Pameran material dan teknologi bangunan terbesar di Indonesia bernama 'Indobuildtech…
Sebagai salah satu ujung tombak perusahaan yang langsung berhubungan dengan…
Hingar-bingar acara Holafest yang digagas oleh Lazone.id dan didukung oleh…
PT Citra Marga Nusaphala Persada (CMNP) dan Glitch Art Management…
Tak dapat dipungkiri, dunia arsitektur kini memiliki peran yang sangat…
Di usianya yang masih tergolong sangat muda, 2 tahun, Klinik…